Full Details for Lot 126

Auction 729, Lot # 126

PAR DE SILLONES FRAILEROS
ITALIA, SIGLO XVIII.
Elaborados en madera, talla con relieves a manera de rosetones y acantos; tapicería de terciopelo color azul, bordado en hilo dorado.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 111 x 68 x 47.5 cm cada uno.
Estimado $25,000-30,000